Москва отметит День России грандиозным шоу с фейерверком

Москва отметит День России необычным зрелищем. Во-первых, сцена для традиционного концерта рок- и поп- исполнителей на Красной площади в этом году смонтирована не у здания ГУМа, а около собора Василия Блаженного. Во-вторых, праздничный фейерверк будет запущен прямо с крыши сцены. Об этом сообщил пресс-атташе компании JSA, участвующей в организации торжеств, Алексей Котельников.

"В этом году сцена смонтирована не у стен ГУМа, как было в прошлые годы, а на новом, выгодном с точки зрения расположения и логистики, месте перед собором Василия Блаженного", - рассказал Котельников. По его словам, сцена шириной более 60 м будет украшена российским триколором.

"Кроме того, над сценой устанавливается специальная железная крыша, благодаря чему появилась возможность установить на ней многочисленные пиротехнические заряды, которые по сценарию украсят небо над площадью фейерверком в финале праздничного вечера", - отметил пресс-атташе.

Ожидается, что зрителями праздничного шоу станут 25 тысяч человек. В концерте примут участие группы "Алиса", "Би-2", "УмаТурман", "Чайф", "Машина времени", "Дискотека Авария", Дима Билан, Анжелика Варум, Владимир Пресняков и другие исполнители. Мероприятие начнется в 19:00 и завершится в 23:00 фейерверком.