Россияне смогут регистрировать недвижимость по e-mail

Выступая сегодня на Национальном конгрессе по недвижимости, исполняющий обязанности руководителя Федерального агентства кадастра объектов недвижимости (Роснедвижимость) Виктор Кислов заявил, что в России может появиться доступ к подаче документов для регистрации прав на недвижимость по электронной почте.

"В перспективе может появиться возможность подачи гражданами документов на регистрацию прав на недвижимость по почте или через электронную почту. Соответствующие поправки уже находятся в настоящее время на рассмотрение в Госдуме, и, если они будут приняты, то мы, со своей стороны, будем готовы их реализовать на практике", - рассказал Кислов.

Он также сообщил, что завершение объединения функций Роснедвижимости и Росрегистрации в рамках единого ведомства - Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) - должно завершиться к концу 2010 года. Эта мера, по словам Кислова, позволит вдвое сократить необходимость посещения гражданами регистрационных органов и существенно уменьшить время регистрации документов на недвижимость в РФ.