Виктор Янукович настаивает на всеобщих выборах президента

Лидер Партии регионов Украины Виктор Янукович заявил, что только избранный народом, а не Верховной радой президент сможет реализовать нужные стране реформы.

О переговорах между  Партией регионов с Блоком Юлии Тимошенко Янукович сказал следующее: "Мы рассматривали путь внесения изменений в конституцию, которые предусматривали выборы президента в парламенте и продолжения на определенный срок полномочий парламента. Цель таких изменений - дать новой коалиции и новому правительству время для реализации программы возрождения экономики".

"Однако эти изменения в конституцию надо было вносить очень быстро. Это означало бы, что надо отказаться от широкого их обсуждения в обстановке открытости и прозрачности. А такой путь - это шаг назад от демократии", - добавил он. При этом Янукович "не намерен политизировать переговоры или их провал для достижения краткосрочных политических дивидендов".

Лидер Партии регионов также заявил, что опыт переговоров по созданию широкой коалиции и наработок по внесению изменений в конституцию будет использован после всенародных президентских выборов.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить