В Москве милиционер вымогал у бизнесмена 300 тысяч рублей

Задержан сотрудник подразделения по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка столичного ГУВД, который вымогал у коммерсанта взятку в размере 300 тысяч рублей.

Как сообщили в правоохранительных органах, капитан милиции требовал у предпринимателя деньги за непривлечение к административной ответственности за нарушения правил торговли. В отношении задержанного милиционера возбуждено уголовное дело, он проверяется на причастность к аналогичным преступлениям.

"Подразделение собственной безопасности МВД России проводит активную работу по очищению рядов от недобросовестных сотрудников, причем, сейчас особое внимание уделяется защите прав представителей малого и среднего бизнеса", - сообщили в правоохранительных органах.

Так, в конце мая в Хабаровском крае был задержан лейтенант милиции, который служил в подразделении по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка. Он требовал взятку у бизнесмена за непривлечение его к административной ответственности за выявленные нарушения законодательства.

Обсудить