Москвичи смогут бесплатно сделать "портрет" сердца

Этим летом в Москве любой желающий сможет пройти бесплатное обследование сердца и определить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний в рамках Всероссийской акции "Проверь свое сердце". Она пройдет на ВВЦ в три этапа: с 6 по 14 июня, с 4 по 12 июля, а также с 1 по 9 августа 2009 года.

Как рассказали в Научном центре сердечно-сосудистой хирургии им.Бакулева, экспресс-диагностика проводится с помощью современного кардиовизора и занимает всего несколько минут. По итогам диагностики на руки выдаются результаты в виде кардиограммы и трехмерного портрета сердца. "Портрет" сердца в норме имеет зелено-голубой цвет, при отклонениях от нормы он меняется на желтый или красный. Чем больше красного цвета, тем серьезнее заболевание.

Программа "Проверь свое сердце" направлена на предупреждение заболеваний у людей трудоспособного возраста - от 20 до 50 лет. "Позаботиться именно об их здоровье, своевременно выявить угрозу заболевания у молодых – такова основная задача", - отмечают врачи.

Специалист Гимадеева Ольга
Врач педиатр, детский гастроэнтеролог
Специалист Магарина Надежда
Руководитель центра педиатрии
Специалист Маркова Екатерина
Проводит диагностику и лечение заболеваний сердечно-сосудистой системы, дыхательной системы, желудочно-кишечного тракта, инфекционных заболеваний, инфекционных болезней детского возраста, мочевыделительной системы.
Последние материалы