О курортных услугах Сочи можно узнать по горячей линии

Город-курорт Сочи открыл call-центр, в котором можно будет получить информацию о санаториях и гостиницах, узнать цены и забронировать номера, заказать экскурсию и такси. Об этом сообщил мэр города Анатолий Пахомов. По его мнению, новая форма привлечения отдыхающих позволит в будущем отказаться от услуг посредников в виде туроператоров и снизить стоимость отдыха в Сочи.

"Это начало цивилизованной организации работы по продаже курортного продукта. Мое мнение, что туроператоры изживут себя, как это происходит во всем мире. Продавать свои услуги надо напрямую через интернет, офисы прямых продаж в регионах", - отметил сочинский градоначальник на расширенном совещании, посвященном итогам подготовки города к работе в летний период.

Номер многоканального телефона: 8-800-500-97-98. В этом году на рекламную компанию курорта было выделено порядка 42,5 млн руб. Пахомов надеется, что в этом сезоне в Сочи приедут не менее 5 млн больше туристов. В 2008 году на курорте отдохнуло более 4 млн гостей, из них 1,1 млн - по санаторным путевкам.

Обсудить