В главу МВД Дагестана стреляли два киллера

Стали известны подробности убийства главы МВД Дагестана Адильгерея Магомедтагирова. Как сообщили источники в прокуратуре и МВД, киллеры стреляли из двух точек бронебойными пулями. Такие выводы сделаны, исходя из характера пуль и гильз, найденных на месте преступления.

Магомедтагиров был убит сегодня в Махачкале. Его расстреляли возле банкетного зала "Марракеш", где министр участвовал в свадебных торжествах. Также погиб начальник тылового подразделения МВД республики Абдуразак Абакаров.

Читайте: Убит глава МВД Дагестана

"Предположительно, огонь велся из винтовки СВД бронебойными пулями. По всей видимости, стреляли из двух точек: снайпер стрелял из СВД из девятиэтажки, расположенной рядом, а "добивали" из девятиэтажки, находящейся на другой стороне улицы", - сказал близкий к расследованию сотрудник прокуратуры, пожелавший остаться неизвестным.

Факт стрельбы с другой стороны улицы подтверждает пуля, застрявшая в воротах, ведущих во двор перед "Марракешем". Ворота расположены как раз между зданием "Марракеша" и девятиэтажным жилым домом за лесополосой, примерно в 200 метрах.

Читайте также: Дело об убийстве главы МВД Дагестана возбуждено по четырем статьям

Сотрудники МВД, работающие на месте преступления, подтвердили эту версию. Они также сообщили, что охранники Магомедтагирова открыли ответную стрельбу.