Опоясали. И "обули"

Неизвестные аферисты, прокатившись по Яйскому району, выудили у доверчивых пенсионеров последние деньги.
Две женщины и мужчина, с виду серьезные и представительные, заходили в избушки к старикам и предлагали по льготной цене — за тысячу рублей — купить "пояса здоровья", которые якобы мгновенно снимают любые боли. Некоторые бабульки и дедульки поверили говорливым коробейникам и отдали им деньги. Но, испытав прибор, поняли, что их облапошили.
Глава Кайлинской сельской администрации Александр Алексеевич Альков говорит, что были эти аферисты и в маленьком селе Суровка. Там им удалось продать пояс престарелой участнице войны. Бабулька до сих пор плачет. Не может поверить, что на старости лет ее так нагло обманули. А ведь она сама не промах. Во время войны ей удалось перехитрить фашистов и убежать из плена.
Поверила старушка этим "добрым" людям еще и потому, что заверили, будто приехали к ней специально от самого губернатора, который лично распорядился по льготной цене продать всем участникам войны эти "бесценные" штуки. В подтверждение, чтобы не сомневалась, показали бабульке и документы разные с печатями.
После нескольких подобных случаев в селах Яйского района провели сходы, на которых местная власть призывала жителей не верить незнакомым "добродетелям", а просто гнать их в шею. Даже если они будут утверждать, что приехали из Москвы. По поручению Президента.
Валерий ЯЗОВСКИЙ, Яйский район
Томь

 

Автор Алексей Корнеев
Алексей Корнеев — журналист, корреспондент информационной службы Правды.Ру
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру