Уволенная стюардесса "Дальавиа" и ее мать покончили с собой

В Хабаровске выбросились из окна квартиры уволенная стюардесса авиакомпании "Дальавиа" и ее мать. Женщины совершили самоубийство с разницей в сутки. Об этом сообщил представитель УВД Хабаровского края.

"В четверг из окна своей квартиры на десятом этаже дома по переулку Молдавскому выбросилась мать девушки, которая накануне покончила жизнь самоубийством, также выбросившись из окна", - сказал представитель УВД.

Бортпроводнице, уволенной после процедуры банкротства компании, было 27 лет, ее матери - 51 год. Как расказали бывшие коллеги погибшей девушки, в последнее время она жила на пособие по безработице. При этом деньги на похороны сослуживцы собирают в частном порядке.

Читайте по теме: Крупнейшая авиакомпания Дальнего Востока лишилась сертификата

Компания "Дальавиа" -  ранее крупнейший авиаперевозчик Дальнего Востока - находится в стадии банкротства из-за долгов в 2 миллиарда рублей. На предприятии работало 2,8 тысячи человек, практически все они были сокращены. Компания до сих пор не рассчиталась с уволенными по зарплате с октября прошлого года, не выплатила выходные пособия. После процедуры банкротства компании, в соответствии с указом президента РФ, акции "Дальавиа" перейдут к госкорпорации "Ростехнологии".