Путин назвал перекрытие автотрассы в Пикалеве нарушением закона

Акции протеста в Пикалеве устроили те, кто не хотел, чтобы Владимир Путин приехал в проблемный город. Такое мнение высказал сам премьер-министр на сегодняшнем совещании в Пикалеве. "Я думаю, что это было сделано теми, кто не хотел, чтобы я сюда приехал. Может, это было сделано в сговоре, и, может быть, за деньги", - сказал Путин. Глава правительства отметил, что перекрытие жителями города федеральной автотрассы является нарушением закона.

Визит премьера: Путин прибыл в Пикалево

Два дня назад жители перекрыли шоссе Новая Ладога - Вологда, требуя решить проблему безработицы и задолженности по зарплате. В Пикалеве с прошлого года стоят три градообразующих предприятия - "Метахим", принадлежащий ООО "УК "СевЗапПром", Пикалевский глиноземный завод, управляющийся "БазэлЦементом", и "Пикалевский цемент", входящий в "Евроцемент груп".

Читайте также: Путин потребовал рассчитаться с митингующими в Пикалево до конца дня

Сегодня, прибыв в Пикалево, Владимир Путин потребовал погасить все долги по зарплате перед работниками предприятий до конца дня. "Должна быть погашена вся задолженность по заработной плате в размере 41 миллиона 240 тысяч рублей. Срок - сегодня", - сказал Путин на совещании. По его словам, необходимые средства были переведены на счета ответственных предприятий в Сбербанке еще в среду.

Обсудить