Из-за гриппа A/H1N1 россиянам не рекомендуют посещать пять стран

Российские врачи рекомендуют гражданам не ездить в ряд стран из-за ситуации с гриппом A(H1N1). По словам главного государственного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко, это США, Мексика, Канада, Япония и Доминиканская Республика.

"Что касается нашей рекомендации не ездить в Испанию, то у нас состоялась встреча с представительной делегацией из этой страны. Мы выслушали их аргументы и серьезно продвинулись в понимании процессов, происходящих с гриппом в этой стране. Мы договорились, что в ближайшие дни нам предоставят дополнительные сведения, после анализа которых, мы выскажем нашу позицию", - сказал он.

Отметим, что в настоящее время в России подтверждены три случая заболевания новым гриппом - у двух гражданин РФ, прилетевших в Москву из Нью-Йорка и Доминиканской Республики, а также у уроженки Белоруссии, прибывшей из Нью-Йорка.

Специалист Лебедь Дмитрий
Врач-терапевт, врач функциональной диагностики
Специалист Крамерова Алла
Занимается диагностикой и лечением заболеваний сердечно-сосудистой системы, дыхательной системы, в том числе бронхита, простуды, ОРЗ и ОРВИ, ЖКТ, пищевого отравления, мочевыводящей системы и др
Специалист Вишнякова Ольга
Врач терапевт, врач общей практики
Обсудить