КЛИЧКО - ЛЬЮИС. До "битвы титанов" остались часы. ПОСЛЕДНИЕ ЗАЯВЛЕНИЯ

Уже совсем скоро — остались считанные часы — Леннокс Льюис и Виталий Кличко будут оспаривать титул чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета WBC. А накануне в Лос-Анджелесе состоялось взвешивание боксеров-тяжеловесов. Как сообщает "Официальный сайт братьев Кличко" klitschko.com, устроителям поединка явно хотелось праздника, причем праздника всенародного. Именно поэтому они перенесли церемонию взвешивания Виталия и Леннокса из зала 'Staples Center' на улицу. Весы были выставлены прямо перед входом в арену. Причем первым неподвижным и безмолвным зрителем подготовки к церемонии взвешивания стал памятник самому популярному хоккеисту мира Уейну Грецки.

Когда Льюис прибыл на церемонию, его взвешивание приветствовали фаны Леннокса из Великобритании. Они потрясали флагом, на котором было написано 'Lennox KO Klitschko'. Тогда же журналисты, получив доступ к Виталию и Льюису, услышали, пожалуй, последние заявления бойцов перед поединком.

Леннокс Льюис:
"Кличко постоянно говорит о моих слабостях, хотя, по моим наблюдениям, у него их предостаточно. Он еще никогда не сталкивался с боксером моего класса. Я последний великий тяжеловес на этой планете".

Виталий Кличко:
"Может быть, моя техника и несовершенна, но приносит результат. Ее многие называют корявой, но я нахожу это очень эффективным. Я не просто хочу войти в ринг в субботу вечером, я хочу победить!"

Контрольное взвешивание показало, что англичанин набрал рекордный для него вес — 256,5 фунтов (около 130 кг). Виталий Кличко оказался немного легче — 248 фунтов (около 123 кг), передает Reuters. На этом, собственно, церемония была закончена. Льюис сразу уехал, а Виталий уступил просьбам местной женской баскетбольной команды и отправился на арену вместе с ними фотографироваться.

Кличко-старший не раз говорил, что бой с Ленноксом — главный в его карьере, "своеобразный день рождения" для него. Виталий полагает, что двенадцати раундов не будет и он выиграет "гораздо раньше, отправив Льюиса в нокаут. Именно так! Мне не нужна победа по очкам. Не должно быть сомнений в том, что я сильнейший!"

По мнению другого тяжеловеса — Корри Сандерса, не так давно сенсационно победившего младшего Кличко, — Виталий "сильный и жесткий боец. Особенно он силен в последних раундах". Сандерс, однако, ставит на победу Льюиса — нокаутом, что, впрочем, нисколько не удивительно, ибо он — боец клуба "Золотые Перчатки", владельцем которого является сам Леннокс Льюис.

P.S.
— Виталий, вы стоите на пороге великой цели всей вашей жизни. Я желаю вам удачи! Я думаю, что Льюис предложит вам агрессивный стиль ведения поединка. Однако я верю в ваши силы и в то, что вы сможете его победить. Вы готовы к тому, что вам собирается предложить 21 июня Леннокс Льюис?
— Лучше всего для боксера — победа нокаутом. Тогда ни у кого не возникает сомнений насколько он справедливо победил. Я готов рискнуть для этого. Это то, что любят любители бокса. Я готов к этому, самому важному для меня поединку. Я более четырнадцати лет в боксе и этот поединок был целью для меня. Это своеобразный День рождения. Я готов к любой ситуации, которая случиться в ринге...
/Из интервью телеканалу ESPN/


БИТВА ТИТАНОВ! До боя Кличко-Льюис — 48 ч. Расписание (прямых) трансляций

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Обсудить