ОСАО "Ингосстрах" провело годовое собрание акционеров

29 мая в Москве состоялось годовое общее собрание акционеров ОСАО "Ингосстрах". На повестку дня было вынесено несколько важных вопросов.

В частности, обсуждалась выплата дивидендов по результатам деятельности в 2008 году, избрание членов Совета директоров и ревизионной комиссии, определение размера вознаграждения членам Совета директоров за период исполнения ими своих обязанностей, утверждение аудиторской компании на 2009 год, годового отчета о деятельности страховщика в 2008 г., бухгалтерского баланса и отчета о прибылях и убытках за прошлый год, а также Устава, Положения о Совете директоров и Кодекса корпоративного поведения ОСАО "Ингосстрах" в новой редакции.

Кроме того, акционеры голосовали по поводу сделок, в совершении которых имеется заинтересованность, и списка объединений коммерческих организаций, в которых ОСАО "Ингосстрах" намерено участвовать.

В соответствии с Законом "Об акционерных обществах" протокол собрания оформляется не позднее 15 дней со дня проведения собрания. Результаты голосования по всем рассмотренным вопросам будут сообщены не позднее 10 дней после составления протокола об итогах голосования.

Обсудить