В Казахстане ветер сорвал крышу с роддома

Из-за сильного ветра в бывшей столице Казахстана, Алма-Ате, и области сорваны крыши домов и больницы, а потребители ряда районов остались без энергоснабжения. Эти происшествия прокомментировали в Министерстве по ЧС (МЧС) Республики Казахстан.

Первое ЧП произошло в накануне в 16.45 в Бостандыкском районе Алма-Аты: с пятиэтажного жилого дома в результате сильного ветра с порывами 12-14 м/с сорвало металлическую кровлю на площади 300 квадратных метров. Жертв и пострадавших нет.

Также накануне, в другом городе, Талдыкоргане, в 18.10, в результате сильного юго-западного ветра с порывами 13-15 м/с в из-за падения дерева на линию электропередач в районе парка ветеранов произошло аварийное отключение электроэнергии. В результате инцидента без электроснабжения остались жилые дома трех улиц, а также 1500 частных жилых домов в селе Еркин и еще 1250 - в селе Отенай. Помимо этого, из-за порывов ветра была сорвана кровля пятиэтажного жилого дома по улице Абылайхана на площади 550 квадратных метров. Жертв и пострадавших нет.

По данным МЧС, в городе Уштобе Каратальского района Алма-Атинской области также накануне в 18.10 в результате сильного юго-западного ветра была сорвана часть кровли родильного отделения Центральной районной больницы на площади 200 квадратных метров. Жертв и пострадавших также нет, сообщает информационное агентство "Казахстан Сегодня".

Обсудить