Чавес рассказал о готовившемся на него покушении

Президент Венесуэлы Уго Чавес заявил, что во время его визита в Сальвадор на инаугурацию президента этой страны террористы готовили покушение. "По самолету "Кубана де Авиасьон" планировалось выпустить одну или две ракеты при приземлении или взлете", - заявил Чавес в прямом телеэфире.

Читайте также: Президенту Венесуэлы грозила смерть в Сальвадоре

Глава государства пояснил, что о подготовке покушения ему сообщил президент Никарагуа Даниэль Ортега. "Эта информация оказалась очень точной", - отметил Чавес, подчеркнув, что "сведения были перепроверены и подтверждены". В организации покушения Чавес обвинил находящегося в США Посаду Каррилеса, зарубежные венесуэльские антиправительственные группировки и ЦРУ, потребовав  от президента Барака Обамы выдать Каррилеса Венесуэле.

За подготовкой покушения, уверен Чавес, стоят разведывательные службы США. "Я не обвиняю президента Обаму и как и Фидель Кастро верю в его добрые намерения. Но за Обамой стоит империя, ЦРУ со своими щупальцами, убийцами, террористами, полувоенными группировками", - заключил Чавес и предложил американскому президенту "демонтировать эту машину террора".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить