Динара Сафина вышла в полуфинал "Ролан Гаррос"

Первая ракетка мира Динара Сафина вышла в 1/2 финала теннисного турнира "Ролан Гаррос", призовой фонд которого составляет более 16 миллионов евро. В четвертьфинальном матче россиянка одолела Викторию Азаренко из Белоруссии.

Встреча растянулась почти на два часа. Проиграв первый сет, во втором Сафина повела 4:1 с двумя брейками, но позволила сопернице сравнять счет. После этого первая ракетка мира выиграла четыре гейма подряд и получила преимущество 2:0 уже в третьем сете. Еще один брейк российской теннисистке удался в седьмом гейме, а при счете 5:2 она взяла свою подачу "под ноль", сообщает издание "Спорт Экспресс".

Следующая соперница Сафиной определится в противостоянии ее соотечественницы Марии Шараповой и словачки Доминики Цибулковой.