Смертельный грипп проник в Египет

Вирус гриппа A/H1N1 продолжает бодро шагать по миру: первый случай заражения человека вирусом опасным вирусом зафиксирован на этот раз в Египте.

Как сообщил министр здравоохранения Хатем аль-Габали, новый грипп обнаружен у 12-летней американки, приехавшей в Египет из Европы. Девочка прибыла в страну в понедельник вместе со своей мамой. Медики каирского аэропорта зафиксировали у пассажирки сильный насморк и высокую температуру тела. После этого девочку привезли в больницу, где подтвердился опасный диагноз. Врачи также обследовали мать ребенка.

Накануне Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) подтвердила 17 410 случаев заболевания людей новым гриппом в 62 странах мира. Опасный вирус унес жизни 115 заболевших. Наибольшее число случаев заболевания гриппом выявлено в США. Мексика занимает первое место в мире по числу зарегистрированных летальных исходов от гриппа A/H1N1.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить