ЧЕРНЫШОВ: До сегодняшнего дня за всем наблюдал будто со стороны, словно во сне...

ЧЕРНЫШОВ УЛЕТЕЛ В РОСТОВ БЕЗ ТИТОВА И ПАВЛЕНКО

С похожей ситуацией Андрею Чернышову пришлось столкнуться немногим более двух недель назад в молодежной сборной. Тогда, напомню, перед матчем со швейцарцами из-за травм и дисквалификации команда потеряла нескольких игроков.

Сейчас, накануне игры с "Ростовом", Чернышов лишился двух ключевых полузащитников — Егора Титова и Александра Павленко. Капитан повредил приводящую мышцу бедра во встрече с "Сатурном". И хотя поначалу дискомфорта не ощущал, ближе к вылету в Ростов-на-Дону боли усилились. В субботу Титов занимался по индивидуальной программе, ограничившись беговыми упражнениями. А вечером после беседы с игроком Чернышов решил оставить его в Москве, чтобы дать возможность восстановиться к матчу с "Черноморцем". Павленко же пропускает игру из-за четвертой желтой карточки.

- Это и впрямь напоминает поездку во Фрибург, только вот не хотелось бы, чтобы результат был таким же, — говорит Чернышов. — Травмы — неизбежная часть футбола. Но в результате мы оказались в неприятной ситуации: Титов — капитан команды, ее лидер, без таких харизматических фигур сложно. Но и трагедии не делаем: в команде достаточно квалифицированных игроков.

- К кому перейдет капитанская повязка?

- К вице-капитану Юрию Ковтуну.

"Спартак" вылетел чартером из первого шереметьевского аэропорта вместо привычного Внукова. Так удобнее — ближе к Тарасовке. Первый салон самолета заняли Андрей Чернышов, Сергей Юран, Владимир Федотов и Андрей Дмитриев. Там же разместился новый дуэт тренеров резервного состава (основа и дубль летели одним рейсом) — Илья Цымбаларь и Мирослав Ромащенко. Руководство клуба представлял спортивный директор Александр Шикунов. Вместе с командой летел в город своего детства спартаковский ветеран Вагиз Хидиятуллин.

В Ростове-на-Дону спартаковцев встретили около дюжины болельщиков, к которым в понедельник присоединятся еще несколько десятков фанатов, добирающихся на автобусе.

- Вы провели в "Спартаке" полтора дня. Каковы ощущения? - спросил я Чернышова.

- До сегодняшнего дня за всем наблюдал будто со стороны, словно во сне. Но теперь уже более или менее адаптировался, вошел в рабочее состояние. Прекрасно понимаю игроков, прошедших большой путь с Олегом Ивановичем. Пришел бы не я, а Иванов или Петров, первая реакция у них все равно была бы настороженной. Наша общая и моя личная задача — сделать так, чтобы в нас поверили. Но этого, знаю, можно добиться только делом. Кстати, с похожей ситуацией я столкнулся и в молодежке. Что ж, со временем ребята поверили тренерам — и это принесло результат...

Александр БОБРОВ
из Ростова-на-Дону

Источник:
"Спорт-Экспресс"

Читайте также:
Олег РОМАНЦЕВ спасался от журналистов бегством

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Последние материалы