Здоровый образ жизни Штатам противен

Кампании в поддержку здорового образа жизни все ширятся и ширятся, однако американцев, похоже, это не интересует: за последние последние два десятилетия число людей, которые заботятся о своем здоровье, уменьшилось.

Читайте также: Соблюдение поста помогает работе сердца

Проведенное недавно исследование показало, что число людей с лишним весом по сравнению с 1988-м годом увеличилось более чем на одну треть, в то время как число тех, кто регулярно выполняет физические упражнения, снизилось, также как и уменьшились уровни употребления овощей и фруктов среди жителей США. А процент взрослых людей в возрасте от 40 до 74 лет с индексом массы тела выше 30 вырос с 28 до 36, сообщают "Новости Америки".

За тот же период число людей, выполняющих физические упражнения три раза в неделю, снизилось с 53  до 43 процентов, в то время как число американцев, ежедневно употребляющих достаточное количество овощей и фруктов, упало почти на 40 процентов. Число курильщиков в США осталось примерно на том же уровне, а употребление алкоголя немного повысилось.

Специалист Гудилова Юлия
Использует все современные виды диагностики, лечения и профилактики гастритов, язвенной болезни, функциональных диспепсий, поражений пищевода при гастроэзофагеальной рефлюксной болезни и других гастроэнтерологических заболеваний.
Специалист Шантурова Евгения
Специализируется на лечении широкого спектра заболеваний органов пищеварения (язвенная болезнь желудка, гастрит, дисбактериоз, панкреатит, гепатит)
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Обсудить