Принять отдыхающих готовы только семь столичных пляжей

В Москве 1 июня  официально открывается купальный сезон. Правда, далеко не все столичные водоемы готовы принять отдыхающих: по данным Роспотребнадзора, из 15 московских зон отдыха, где можно будет купаться этим летом, приняты к эксплуатации пока только семь.

Читайте также: В водоемах Москвы обнаружены вибрионы холеры

Так, водные процедуры разрешены на пляжах "Серебряный бор-2", "Серебряный бор-3", Большой городской пруд, Черное озеро, Школьное озеро, а также в "Тропарево" и зоне отдыха "Мещерское". В этих местах состояние территорий и пробы воды отвечают санитарным требованиям.

Что касается "запретных зон", то к ним относятся озеро Белое, Большой Садовый пруд, комплекс "Бич клаб", пляже "Левобережный". Кроме зон отдыха с купанием, в этом году для отдыха горожан подготовят 35 мест, где они смогут загорать и принимать солнечные ванны - на Новодевичьих, Патриарших и Чистых прудах, на Калитниковском, Новоспасском, Екатерининском, Голицынском и Пионерском прудах, в зонах отдыха "Путяевские пруды", "Оленьи пруды", "Кусково", "Кузьминские пруды", "Горки", "Лефортово". Уже приняты в эксплуатацию "Борисовские пруды", "Кусково", "Лебедянский пруд", "Путятиевские пруды". Пока не приняты Кузьминские, Люблинские, Лефортовские пруды, Строгинская и Кировская пойма.

Последние материалы