Валуев сразится с Чагаевым в матче-реванше

Сегодня в Финляндии состоится бой между российским боксером Николаем Валуевым и узбеком Русланом Чагаевом. Спортсмены будут бороться за титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в супертяжелом весе. Этот поединок станет для Валуева матчем-реваншем.

В апреле 2007 года россиянин впервые в своей карьере проиграл - именно Чагаеву, к которому перешел титул чемпиона мира WBA. Долгое время Валуев не мог встретиться с Чагаевым в матче-реванше из-за болезни и травмы узбекского спортсмена. Чагаеву присвоили так называемый статус "чемпиона в отпуске", а Валуев за этот период завоевал звание "временного чемпиона", одержав несколько побед.

Читайте по теме: Виталий Кличко одержал досрочную победу над Гомесом

Новая встреча спортсменов пройдет в столице Финляндии предстоящим вечером. Поединок начнется, предположительно, в 1:30 по московскому времени. По мнению экспертов, у Валуева больше шансов одежражть победу. Призовой фонд матча составит 2,8 миллиона долларов США, из которых 55 процентов получит Чагаев, 45 - Валуев. Если россиянин выиграет, возможно, в следующем бое он встретится с украинцем Виталием Кличко.