Феномен Тунгусского заповедника

Эвенкийские заповедные места привлекают зарубежных исследователей и туристов 
На территории государственного Тунгусского заповедника в Эвенкийском автономном округе продолжается осуществление долгосрочного международного проекта. В этом году исследовательскую работу на территории заповедника будут вести более чем тридцати студентов Пражского университета по программе "Заповедник". В Чехии на данный момент более четырёхсот студентов уже изъявили желание принять участие в проекте.
В связи с этим руководство заповедника обратилось к администрации округа с предложением включить также в группу чешских студентов ванаварских старшеклассников для совместной работы с зарубежными гостями. Без сомнения, эвенкийские дети в таком случае смогут получить немало полезного для себя. Возможно, это повлияет на выбор будущей профессии.
Также этим летом в заповедник ожидается прибытие группы туристов из Канады в сопровождении московских спортсменов. Они намерены совершить обзорную экскурсию к базе первого исследователя Тунгусского феномена Леонида Кулика, которая является историческим памятником краевого значения, а затем на байдарках от озера Чеко доплыть сначала до поселка Муторай, а затем до районного центра Байкит.
РИА Новости-Сибирь

Автор Инна Новикова
Инна Новикова - с 2000 года - генеральный директор, главный редактор интернет-медиахолдинга "Правда.Ру". *