Подросткам предложат обменять сигареты на конфеты

В пятницу на вокзалах Москвы и в электропоездах милиционеры предложат подросткам обменять сигареты на конфеты. Такая щедрость обусловлена проходящей акцией "Твой мир без сигарет", в которой, помимо милиционеров, принимают участие волонтеры столичного Центра "Дети улиц".  Сделать свой выбор в пользу здорового образа жизни подростки смогут на вокзалах столицах, на привокзальных площадях и в тамбурах электропоездов пригородного сообщения.

Читайте также: Производители сигарет приучают людей к курению с помощью ментола?

Проблема курения среди подростков остро стоит в России. Специалисты Всемирной организации здравоохранения подсчитали, что в России курят 42 процента детей и подростков, причем за последние несколько лет доля никотинозависимой молодежи увеличилась. По данным Национального научного центра наркологии Росздрава, в нашей стране хотя бы один раз курили почти 66 процентов школьников возрасте 15-16 лет. Лидерами по употреблению табака являются московские подростки.

Специалист Панов Александр
Оказывает помощь в следующих проблемах: вывод из запоя, лечение алкоголизма, кодирование от алкоголизма, лечение наркомании, помощь психолога и психотерапевта
Специалист Скворцов Дмитрий
Занимается диагностикой и лечением психических болезней, поведенческих эмоциональных растройств, зависимостей методами психофармакотерапиии и психотерапии.
Специалист Чередниченко Николай
Проводит диагностику и лечение апатии, депрессии, неконтролируемой агрессии, булимии, анорексии, панических расстройств, страхов и фобий и других психических расстройств