Неконкретные консультации

Центристские партии готовы к консультациям о кандидате на пост губернатора Омской области
Как сообщили в пресс-службе омского отделения "Единой России", руководство партии сейчас "ведет переговоры с другими центристскими организациями о взаимодействии на предстоящих выборах губернатора области". Пока "единороссы" не готовы назвать кандидата, которого они будут выдвигать или поддерживать. Политсовет регионального отделения "Единой России" назначил на 2 июля внеочередную конференцию, которая полномочна принять решение о форме участия в избирательной кампании.
Лидер омского "Яблока" Юрий Федотов заявил, что их партия готова к проведению консультаций, но пока к нему не обращались с такими предложениями. Он усомнился в возможности участия в выборах крупных столичных финансово-промышленных групп, за исключением "Сибнефти" и ЮКОСа. По мнению Юрия Федотова, пока можно достаточно увернно говорить о наличии лишь двух кандидатов — действующего губернатора Леонида Полежаева и депутата Госдумы, коммуниста Леонида Маевского. В любом случае, "яблочники" считают, что диалоги и консультации между партиями необходимы.
Представители СПС пока не сообщают об участии в каких-либо межпартийных консультациях и даже о возможности таких консультаций. А злые политологические языки, между тем, утверждают, что в Омске все реальные предвыборные консультации обычно проходят в кабинетах администрации области.
До-Инфо

Автор Инна Новикова
Инна Новикова - с 2000 года - генеральный директор, главный редактор интернет-медиахолдинга "Правда.Ру". *
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить