В Зимбабве холерой болеют почти 100 тысяч человек

Согласно данным международной благотворительной организации Красный Крест, в ближайшие дни число жителей Зимбабве заболевших холерой, превысит 100 тысяч человек. Это крупнейшая эпидемия в Африке за последние 15 лет.

В настоящее время известно о 98 309 случаях заболевания и о 4 283 смертях от этой болезни, говорится в сообщении. Как отмечается, холера, начавшаяся в стране в конце прошлого августа, была вызвана практически полным отсутствием в Зимбабве водоочистительных сооружений и неудовлетворительной системой здравоохранения.

Международная федерация Красного Креста и Общества Красного Полумесяца ( IFRCS ) отмечает, что дальнейшие вспышки холеры были неизбежны.

Между тем, коалиционное правительство Зимбабве, сформированное в феврале президентом страны Робертом Мугабе и премьер-министром Морганом Тсвангираи, пообещало уделить особое внимание ремонту водоочистительных сооружений, однако пока у государства, переживающего серьезный экономический кризис, на это денег нет.

Специалист Сафина Айгуль
Заведующая отделением терапии, ревматолог
Специалист Смитиенко Анна
Врач-терапевт, пульмонолог
Специалист Романовская Ксения
Ведет прием пациентов с: патологией органов дыхания (бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь легких, острые и хронические бронхиты, пневмонии), кожным синдромом (зуд, экземы, аллергические дерматиты, острые и рецидивирующие крапивницы, грибковые и бактериальные поражения кожи и слизистых)
Обсудить