Грузинская оппозиция обвиняет власти в оказании давления на патриарха

Активист грузинской оппозиции, популярный певец Георгий Гачечиладзе, на митинге перед парламентом сделал сенсационное заявление. По словам певца, власти оказали давление на Католикоса-Патриарха всея Грузии Илию Второго, не позволив ему сделать заявление, с которым он собирался выступить перед народом.

Читайте также: На митинге в Тбилиси собрались 50 тысяч оппозиционеров

"Сегодня наш патриарх был буквально взят в плен. Ему не дали сделать то заявление, которое он планировал сделать. Его запугали, но ничего страшного. Мы будем бороться до конца. Если они не хотят угомониться, они получат свое. Борьба будет длиться до последней капли крови", - заявил Гачечиладзе.

Напомним, сегодня в Грузии отмечается День независимости. Власти страны отказались от проведения военного парада в центре города, который уже почти два месяца блокирован оппозицией, требующей отставки президента Михаила Саакашвили. Вместо военного парада оппозиция организовала в Тбилиси "гражданский парад", с утра собрав несколько десятков тысяч сторонников на стадионе "Динамо", после чего колонна сторонников оппозиции проследовала к патриаршему собору, чтобы выслушать наставления главы церкви.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить