Новым гриппом болеют почти 13 тысяч человек

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), за сутки число инфицированных гриппом A/H1N1 увеличилось на 400 человек и достигло 12 954 в 46 странах мира. От опасного вируса скончались 92 человека.

Накануне ВОЗ сообщала о 12 515 заболевших. В США подтверждены 6 764 случая заболевания людей новым гриппом, десять человек умерли. В Мексике официально зарегистрировано 4 174 случая, 80 из которых – с летальным исходом. В Канаде вирус выявлен у 921 человека (один умер), 33 случая болезни, в том числе один со смертельным исходом, отмечено в Коста-Рике.

Читайте также: В Мексике увековечат мальчика, первым заболевшего новым гриппом

29 апреля ВОЗ повысила уровень угрозы пандемии гриппа A/H1N1 с 4 до 5 баллов из шести возможных. Глава организации Маргарет Чэн ранее заявила, что в случае появления большей опасности Организация без колебаний повысит уровень угрозы пандемии гриппа A/H1N1 до максимального.

Людям, ощущающим недомогание, эксперты организации рекомендуют отложить зарубежные поездки и обратиться к врачу в случае появления симптомов гриппа. Организация вновь заявила, что не рекомендует ограничивать передвижение или закрывать границы.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д