Медведев пообещал облегчить жизнь бизнесменам

Дмитрий Медведев поздравил российских бизнесменов с профессиональным праздником - Днем предпринимательства. В поздравительном послании, в частности, говорится: "Именно от вас - носителей новых идей, людей целеустремленных и волевых - зависит успех модернизации экономики и ее диверсификации, создание высокотехнологичных производств и рентабельного сельского хозяйства. Ваша работа способствует созданию новых рабочих мест, повышает конкурентоспособность отечественной продукции".

Президент также подчеркнул, что правительство сделает все возможное для того, чтобы российский бизнес активно развивался: "Развитие предпринимательства - и сейчас, и на будущее - является одним из главных приоритетов российской экономической политики. В этих целях государство и впредь намерено совершенствовать законодательную базу и административную систему, проводить сбалансированную налоговую политику и облегчать доступ к кредитным ресурсам".

Кроме того, президент отметил важность повышения социальной ответственности бизнеса, преумножения исторических традиций благотворительности и меценатства. "Рассчитываю, что совместными усилиями мы значительно укрепим экономический потенциал России, создадим действительно инновационную передовую экономику", - добавил Дмитрий Медведев.

Обсудить