Тимошенко снова требует отставки главы Минобороны

Украинский премьер-министр Юлия Тимошенко направила сегодня президенту Виктору Ющенко представление с просьбой об отставке Юрия Еханурова с должности министра обороны.

"Ехануров Юрий Иванович не может оставаться в должности министра обороны Украины. В связи с этим обращаюсь к вам с просьбой внести в Верховную Раду представление об увольнении Еханурова с занимаемой должности. Надеюсь на поддержку, выражаю надежду, что ваши практические шаги станут реальным свидетельством стремления президента Украины к преодолению такого позорного явления, как коррупция", - говорится в представлении Тимошенко.

Тимошенко еще на прошлой неделе сообщила о намерении обратиться к президенту с просьбой направить представление в парламент об отставке Еханурова из-за выявленной в оборонном министерстве масштабной коррупции. Но Ющенко объявил, что не видит оснований для этого. С точки зрения президента, "обвинения в адрес министра являются попыткой дестабилизировать ситуацию в стране и всю систему власти на Украине".

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить