Больных гриппом американских солдат вывезли из Кувейта

Большинство американских военнослужащих, у которых был выявлен грипп A/H1N1, покинули Кувейт. Одиннадцать из 18 зараженных были вывезены из страны после курса лечения. Остальные семеро находятся в полной изоляции в госпитале военной базы США.

Читайте: Смертельно опасный вирус атаковал американскую базу

Как сообщил источник в Министерстве здравоохранения Кувейта, местные медики посетили госпиталь и охарактеризовали принятые там превентивные меры как "более чем отличные". "Поводов для беспокойства нет, - сказала и.о. министра здравоохранения эмирата Мода аль-Хамуд. - Обстановка хорошая и находится под контролем".

Заболевание у американских солдат было обнаружено сразу после их прибытия в Кувейт. Вчера правительственный источник сообщил, что у неутонченного числа военнослужащих, следовавших из США через Кувейт транзитом в третью страну, обнаружен грипп A/H1N1. Сегодня этот диагноз был официально подтвержден у 18 солдат.

Сообщается, что они не вступали в контакт с жителями эмирата, в котором пока не выявлено ни одного случая заражения вирусом A/H1N1. В настоящее время кувейтская пассажирская авиакомпания проводит обеззараживание салонов самолетов после каждого рейса, взаимодействует с медицинскими учреждениями страны и Всемирной организацией здравоохранения.


Обсудить