Москвич отдал 3,5 миллиона рублей за "эксклюзивный" автомобиль

Сотрудники милиции подмосковного Одинцова разыскивают мошенника, выдававшего себя за конструктора автомобилей. Он предлагал доверчивым гражданам переделать их обычную машину в эксклюзивную, получал аванс и исчезал.

В милицию с заявлением о мошеннике обратился 37-летний москвич, который на свою беду познакомился с "конструктором" случайно - увидев на улице его необычный автомобиль с открытым верхом. Захотев себе такой же, мужчина решил заговорить с владельцем уникальной машины. Этот человек - 50-летний житель Краснознаменска - рассказал новому знакомому, что эксклюзивную модель собрал собственноручно. И предложил сделать такую же.

Цена вопроса была немаленькая - три с половиной миллиона рублей. Но москвич, желавший во что бы то ни стало обрести особенную машину, передал "конструктору" деньги, после чего тот исчез и перестал отвечать на телефонные звонки.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Мошенничество в особо крупном размере", максимальное наказание по которой составляет лишение свободы сроком до десяти лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей. Аферист объявлен в розыск. Как полагают оперативники, он может быть причастен к целому ряду подобных преступлений.

Автор Ольга Лазарева
Ольга Лазарева — выпускающий редактор Правды.Ру *
Обсудить