США одарили Грузию 50 миллионами долларов

Соединенные Штаты выделили Грузии очередной транш в размере 53,3 миллиона долларов из общего объема миллиардной финансовой помощи. Об этом сообщил сегодня американский посол в Тбилиси Джон Тефт.

"Эта помощь даст возможность Грузии реабилитировать экономику - провести меры по стимулированию экономики, улучшению инвестиционной среды, укреплению энергобезопасности, строительству демократии. Будет оказана помощь перемещенным лицам, обновлена инфраструктура", - отметил посол.

По имеющимся данным, около 20 миллионов долларов из полученной суммы будут направлены на улучшение системы управления, избирательных и законодательных процессов, усиление гражданского общества, укрепление независимости судебной системы и верховенства закона, повышение профессионализма СМИ.

Посол также сообщил, что 18,153 миллиона долларов должны быть использованы для развития энергетической инфраструктуры и стимулирования экономики. В частности, речь идет о поддержке фискальной и монетарной политики и улучшении среды для внутренней и внешней торговли.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *