Компания "Ист Лайн Хэндлинг" разместила первый выпуск облигаций на 1 млрд. рубле

24 июня 2003 года компания ЗАО "ИСТ ЛАЙН ХЭНДЛИНГ" полностью разместила первый выпуск облигаций на 1 млрд. рублей.
Предметом аукциона являлась цена размещения. В ходе аукциона были выставлены заявки более чем на 1 млрд. рублей по цене в диапазоне от 98,85% до 101,10% от номинальной стоимости облигаций. По результатам аукциона эмитент определил цену отсечения в размере 98,85% от номинальной стоимости облигаций, что составляет эффективную доходность в размере 15,6%. В ходе размещения было заключено 89 сделок. В режиме переговорных сделок облигации не продавались.
Выпуск облигаций первой серии ЗАО "ИСТ ЛАЙН ХЭНДЛИНГ" объемом 1 млрд. рублей с периодом обращения 730 дней зарегистрирован ФКЦБ РФ 16 мая 2003 года. Номинал одной облигации равен 1000 рублей. Предусматривается обеспечение в форме поручительства ЗАО "Аэропортовый комплекс Домодедово", ЗАО "Международный аэропорт Домодедово" и ЗАО "Домодедово Джет Сервис".
Облигации имеют 4 полугодовых купона. Ставка первого купона равна 14,0% годовых, ставка второго — 13,5% годовых. Ставки третьего и четвертого купонов определяются ЗАО "ИСТ ЛАЙН ХЭНДЛИНГ" до окончания второго купонного периода и доводятся до сведения владельцев облигаций.
Проспект облигаций предусматривает возможность их приобретения по соглашению с владельцами этих ценных бумаг с возможностью их дальнейшего обращения в течение последних 7 дней второго купонного периода. Организатором и Главным андеррайтером выпуска является АКБ "РОСБАНК", совместным менеджером выпуска — АБ "Газпромбанк" (ЗАО).
ЗАО "ИСТ ЛАЙН ХЭНДЛИНГ" является единым агентом аэропорта Домодедово по наземному обслуживанию авиакомпаний и единым оператором компаний, входящих в аэропортовый комплекс Домодедово. В функции ЗАО "ИСТ ЛАЙН ХЭНДЛИНГ" входит заключение договоров с авиакомпаниями на наземное обслуживание и проведение взаиморасчетов между авиакомпаниями и предприятиями аэропорта Домодедово. В настоящее время аэропорт обслуживает такие крупные иностранные авиакомпании, как Swiss Air Lines, Adria, Air Malta. С 1 июля 2003 года в Домодедово переходит и British Airways. С конца 90-х гг. компании аэропортового комплекса Домодедово проводят полномасштабную реконструкцию аэропорта в целях повышения пропускной способности и уровня обслуживания.

Автор Алексей Корнеев
Алексей Корнеев — журналист, корреспондент информационной службы Правды.Ру