Вязаная шапка заменила кенгуренку мать

Кенгуренок валлаби вынужден проводить все свое время в вязаной шапке. Она заменяет детенышу тепло материнской сумки, поскольку настоящая мамаша оказалась на редкость недобросовестной и бросила отпрыска на произвол судьбы.

Как пишет The Daily Telegraph, шестимесячный Уоллис живет в зверинце "Ноев Ковчег" в британском городке Враксел в Северном Сомерсете. Несколько дней назад он был обнаружен лежащим на земле в вольере: мать бросила его на произвол судьбы и перестала выполнять родительские обязанности.

Хранитель зоопарка Марк Уолтерс говорит, что, скорее всего, причина недобросовестности самки кенгуру - нехватка материнского опыта. "Мы попытались посадить Уоллиса обратно в сумку к матери, но она этому отчаянно сопротивлялась. То ли отказалась от него, то ли ему в сумке просто не хватает места", - пояснил он.

Уолтерс также отметил, что кенгуренок за время своего обитания в шапке становится более самостоятельным и проявляет активный интерес к окружающему миру. По словам хранителя зоопарка, в ближайшее время зоологи вновь попытаются поместить кенгуренка в материнскую сумку.