Этим летом в России будет ходить 200 дополнительных поездов

Компания РЖД этим летом назначит около 200 дополнительных поездов по разным направлениям. Об этом сообщили в пресс-службе монополии.

"В летние месяцы спрос на поездки железнодорожным транспортом резко возрастает. Для обеспечения перевозки пассажиров в летний период 2009 года будет назначено около 200 дополнительных поездов", - отмечается в сообщении.

Кроме того, в пресс-службе уточняют, что региональные пассажирские дирекции сформируют 32 состава, из них три состава будут готовы к 5 июня, остальные - к 15 июля, в пик пассажиропотока. Приоритетными являются перевозки пассажиров на Черноморское побережье (Адлер, Анапа, Новороссийск) и организация обратного выезда.

Также представители РЖД сообщили, что к лету компания отремонтировала 14 тысяч пассажирских вагонов, что составляет 70 процентов от годового плана. Кроме того, в ближайшее время планируется открыть 490 дополнительных билетных касс для продажи проездных документов на поезда дальнего следования. Таким образом, общее количество билетных касс ОАО "РЖД" составит 2,6 тысячи.

Обсудить