В Южной Корее создана вакцина против нового гриппа

В Южной Корее создана вакцина против нового гриппа
В Южной Корее создана вакцина против нового гриппа

Южнокорейские ученые объявили о том, что они разработали безвредную вакцину против штамма гриппа А/H1N1 , которым заражены почти 10 тысяч жителей планеты.

Как рассказала глава группы исследователей профессор Со Сан Хи вакцину уже можно запустить в массовое производство. При ее разработке ученые применили метод рекомбинации генов вирусов гриппа, полученных 4 мая из Центра по контролю и профилактике заболеваний в США.

Читайте также: Российские ученые обещают создать вакцину от свиного гриппа за три месяца

Это первая в мире вакцина против нового гриппа. На ее создание ученым понадобилось всего 11 дней, вместо обычных трех месяцев. Разработкой вакцины против опасного вируса занимаются специалисты в России, Австралии, Великобритании, Германии, США и Японии.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить