Пес лишил свою хозяйку автомобиля из ревности

27-летняя жительница английского города Лидс Шарлотта Хансон лишилась возможности пользоваться своим автомобилем Peugeot после того, как ее кокер-спаниель по кличке Альф проглотил ключи от машины.

Как сообщает сайт Ananova.com, как только у женщины из рук случайно выпала связка ключей, они сразу же стали добычей пса. По словам Шарлотты, она попыталась достать их из пасти животного, однако собака, подумав, что с ней играют, ни за что не соглашалась разжать зубы. Не помогла женщине и ее попытка отвлечь Альфа колбасой. Вместо того чтобы выплюнуть ключи и заняться мясом, спаниель проглотил их, заев предложенной пищей.

Впрочем, женщина, работающая медсестрой в местном госпитале, надеялась, что природа возьмет свое, и ключи выйдут из собаки естественным путем. Однако на следующее после инцидента утро их она так и не обнаружила. В итоге собаку пришлось вести к ветеринару. При этом, как отмечает Ananova, это был уже второй визит собаки к врачу за последнее время. Несколько недель назад Альф съел носок, принадлежавший двухмесячному сыну Шарлотты Виктору.

По словам женщины, ничего удивительного в том, что Альф проглотил ключи, нет. С тех пор, как у нее родился ребенок, пес стал ревнив и более непослушен, чем ранее. В связи с этим собаку направили на специальные тренировочные курсы, которые должны помочь ей привыкнуть к новому члену семьи.