Британец превратил свою квартиру в космический корабль

Фанат знаменитого телесериала "Стар Трек" сделал в своей квартире ремонт таким образом, что теперь ее внутреннее убранство скорее напоминает интерьер космического корабля, нежели жилище обычного человека.

56-летний Тони Эллейн из британского городка Хинкли в графстве Лестершир говорит, что на создание новой обстановки в его однокомнатной квартире у него ушло восемь лет. По его словам, ремонт в жилище он начал после того, как развелся с женой. Работа, говорит он, помогла ему справиться со стрессом.

Пойти на столь необычный Элейна заставил телесериал "Стар Трек", фанатом которого он стал несколько десятков лет назад. "С тех пор я был одержимым идеей построить свой космический корабль", - говорит он. - "Когда я сказал приятелю, что собираюсь для этой цели переоборудовать свою квартиру, он засмеялся и подумал, что я шучу".

Однако теперь квартира Эллейна представляет собой точную копию интерьера космического корабля, в котором на каждом шагу размещены люминисцентные лампы и прочие аксессуары, делающие жилище энтузиаста похожим на квартиру пришельца с другой планеты.

Как пишет The Daily Mail, потолки в доме Эллейна зеркальные, а в окнах слоями установлен плексиглас, который призван заменить космическое пространство. Ремонт квартиры обошелся англичанину всего в четыре тысячи фунтов.

Эллейн говорит, что в своем жилище он играет роль капитана корабля Жана-Люка Пикара, исполненную в телесериале Патриком Стюартом.

Обсудить