Путин провел переговоры с Берлускони

Главы правительств России и Италии - Владимир Путин и Сильвио Берлускони - провели сегодня переговоры в Сочи. В ходе встречи обсуждались такие вопросы, как увеличение товарооборота между странами, экспорт углеводородов, сотрудничество в области ядерной энергетики.

Обе стороны отметили значимость того факта, что Россия и Италия активно поддерживают торговые отношения: в прошлом году товарооборот между двумя странами значительно увеличился.  "Но сегодня мы живем в условиях мирового финансового экономического кризиса, и нужно предпринять дополнительные шаги, чтобы удержать достигнутый уровень взаимоотношений", - заявил российский премьер в ходе встречи. При этом он обратил особое внимание, что обе страны реализуют совместные крупные проекты, в том числе в области энергетики. "Я очень рад, что у нас есть возможность поговорить по вопросам двусторонних экономических связей и таким проектам", - добавил Путин.

Кроме того, глава российского парламента отметил, что ему бы хотелось наладить с Евросоюзом такие же хорошие отношения, как с премьер-министром Италии.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить