Грипп А/H1N1 стал еще опаснее

В Мексике, США и Канаде зарегистрированы первые случаи мутации вируса А/H1N1, унесшего жизни 69 человек. Изменившийся вирус может привести к новой вспышке заболевания и к большему числу жертв.

Специалисты предупреждают, что мутировавший вирус стал еще агрессивнее и опаснее, чем нынешний. В мексиканском Национальном Центре эпидемиологии и контроля болезней ученые проводят биоиспытания, которые позволят получить законченную последовательность гена вируса и подтвердить или опровергнуть предположения о его изменениях.

Опасный вирус продолжает свое шествие по планете. Так, в Малайзии и Перу подтверждены первые случаи заболевания, а в американском штате Аризона зафиксирована первая гибель человека.

В Нью-Йорке из-за нового витка гриппа закрылись сразу три школы. Всего в мире, по последним данным, число случаев заболевания вирусом А/H1N1 достигло почти 7,5 тысяч, 69 человек умерли, сообщает "Эхо Москвы".

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить