В Москве будут судить приемных родителей Глеба Агеева

Преображенский суд Москвы рассмотрит сегодня дело об отмене усыновления четырехлетнего Глеба Агеева, который в конце марта оказался в больнице с многочисленными следами побоев и ожогами.

В избиение мальчика обвиняются его приемные родители, у которых позднее забрали Глеба и его двухлетнюю сестру Полину. Сейчас дети проходят курс реабилитации в одной из московских клиник.

Читайте по теме: Кто защитит трехлетнего Глеба?

Приемных родителей обвиняют в неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. Матери инкриминируют также жестокое обращение и умышленное причинение вреда здоровью, за что она может получить до семи лет тюрьмы.

Преображенский суд ранее запретил передачу Глеба и Полины приемным родителям. "Суд таким образом удовлетворил требование прокурора до рассмотрения гражданского дела об отмене усыновления Глеба и Полины Агеевых", - сообщила официальный представитель генпрокуратуры РФ. Председатель комиссии Общественной палаты Анатолий Кучерена заявил, что будет контролировать ситуацию с Агеевым и намерен инициировать изменения в действующее законодательство по защите детей.