В ночь на 17 мая музеи и выставки Москвы будут работать бесплатно

Москвичи и гости столицы смогут бесплатно посетить более 150 музеев и выставочных площадок в рамках акции "Ночь в музее", которая пройдет в ночь с 16 на 17 мая.

Об этом рассказал сегодня глава столичного департамента культуры Сергей Худяков. "В число участников входят более 150 организаций различной ведомственной принадлежности, в 2008 году было порядка 130 организаций", - сказал он.

В акции примут участие 77 городских музеев и выставочных залов, 16 федеральных музеев, три выставочных зала Московского союза художников, а также около 50 частных выставочных залов и галерей. В частности, бесплатно можно будет посетить Музей истории Москвы, Государственный музей им. А.С.Пушкина, выставочный зал "Новый Манеж", Дом Гоголя на Никитском бульваре, музеи-заповедники "Коломенское", "Люблино", "Измайлово", "Царицино", музей-панорама "Бородинская битва".

Мероприятия в городских музеях в ночь на 17 мая будут проходить с 19:00 до 2:00, а в большинстве федеральных музеев - до 23:00. На время проведения акции будут выделены три специальных автобусных маршрута, в том числе два кольцевых и один линейный, объединяющих самые известные музеи и площади города.

Куратор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить