Милиционеры, задержавшие майора Евсюкова, получили награды

Министр внутренних дел Рашид Нургалиев наградил четырех сотрудников милиции, которые 27 апреля задержали майора Дениса Евсюкова, расстрелявшего людей в супермаркете на западе Москвы. Глава МВД присвоил специальное звание капитана милиции старшему лейтенанту милиции Андрею Бородничу. Три старших сержанта - Максим Калинин, Алексей Контиев и Андрей Монахов - получили медали "За доблесть в службе". Все они являются сотрудниками полка патрульно-постовой службы УВД по Южному административному округу.

Глава МВД поставил трех сержантов и капитана в пример всем милиционерам. "Рискуя жизнью, они не допустили больших жертв, - сказал Нургалиев на оперативном совещании в столичном ГУВД. - Именно такими и должны быть сотрудники ОВД - образцом верности присяге и долгу".

Читайте также: Задержан экс-подчиненный майора-убийцы

Начальник ОВд "Царицино" Денис Евсюков был задержан после того, как открыл огонь в супермаркете "Остров", убив трех человек и ранив шестерых. Ему предъявлено обвинение по ч.2 с.105 ("убийство двух и более лиц из хулиганских побуждений"), ч.3 ст.30 ("покушение на убийство двух и более лиц из хулиганских побуждений") и ч.1 ст.222 ("незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств"). Майору грозит пожизненное заключение.

Обсудить