При пожаре в украинской гостинице пострадали дети из Воронежа

На Украине в городе Винница произошел пожар в гостинице "Профсоюзная", где проживали участники международного танцевального фестиваля. Пострадали пятеро детей, в том числе из России.

Пожар начался 8 мая в 5.30 утра по местному времени. Загорелся холодильник на лестничной клетке 3-го этажа 7-этажного здания. Персонал гостиницы успел потушить пожар своими силами еще до приезда опергруппы главного облуправления МЧС. Однако угарным газом успели отравиться пять детей, которых увезли на скорой помощи в Винницкую областную детскую больницу 5 девочек.

Среди пострадавших - 12-летняя Алина Ратова и 14-летняя Алина Подшивалова из Воронежа, которые госпитализированы с легкой степенью отравления. Также пострадали еще три 9-летние девочки из Минска, отравление которых квалифицировали как средней степени тяжести, сообщает "Комсомольская правда в Украине".

В Виннице с 5 до 10 мая проходит международный танцевальный фестиваль "Барвінкове кружало", организованный Винницким городским центром художественного и хореографического образования детей и юношества "Барвинок". Во время ЧП в гостинице находились 75 детей и 17 взрослых из России, Беларуссии и Хорватии. По утверждению замдиректора центра "Барвинок", пострадавшие чувствуют себя хорошо, и были госпитализированы, чтобы "перестраховаться". Ожидается, что завтра юные танцовщицы примут участие в гала-концерте.

Обсудить