Пышногрудые британки добились отмены наценки на бюстгальтеры

Сеть магазинов одежды Marks & Spencer уступила требованиям британских покупательниц, устроивших в интернете акцию против двухфунтовой наценки на бюстгальтеры большого размера.

Надбавка была сделана на бюстгальтеры размером DD (90) и выше, производство которых стоит дороже, чем выпуск одежды меньших размеров. Кампания против такой дискриминации была организована в социальной интернет-сети Facebook. Лидером движения Busts for Justice ("Бюсты за справедливость") выступила Бекки Уильямс, которую поддержали более 13 тысяч единомышленниц.

Уильямс была настолько разгневана, что даже приобрела по завышенной стоимости комплект нижнего белья, чтобы прийти на ежегодное собрание акционеров компании Marks & Spencer, которое состоится в июле этого года.

Пышногрудые представительницы слабого пола называли действия Marks & Spencer "несправедливыми и возмутительными", а также призывали к отказу от покупок в магазинах сети. Но уже в пятницу руководство компании пошло на уступки разгневанным соотечественницам и отменило наценку.

Обсудить