Пожар уничтожил деревню в Костромской области

Крупный пожар грозит уничтожить населенный пункт в Костромской области. В деревне Михайловцы Пыщугского района горят 46 строений, сообщили в правоохранительных органах области. "Число частных жилых домов устанавливается", - добавил источник. Между тем известно, что всего в деревне насчитывается 50 частных домов, в которых проживают около 120 человек.

Сигнал пожаре в Михайловцах поступила в 15:30. Обстоятельства и причины возгорания происшествия выясняются. По предварительной версии, пожар начался из-за сжигания прошлогодней сухой травы. Распространению огня способствует сильный ветер.

На месте происшествия работают пожарные расчеты, но с справиться пламенем им пока не удается. "Жители деревни эвакуированы на безопасное расстояние. Данных о погибших или пострадавших нет", - сообщили в правоохранительных органах.

Читайте также: В Оренбурге из-за поджога травы сгорели 16 домов

Отметим, что аналогичные происшествия уже были зафиксированы в Нижегородской, Новгородской, Рязанской, Тверской и Московской областях. А наиболее крупный пожар произошел на окраине Оренбурга, где на прошлой неделе сгорели 16 домов.