Росавиация подрезала крылья Мурманской авиакомпании

Федеральное агентство воздушного транспорта приостановило действие сертификата Мурманской авиационной компании.

Читайте также: Названы самые непунктуальные авиакомпании

Причиной санкций, как говорится в официальном сообщении Росавиации, стало несоответствие качества и условий работы авиаперевозчика существующим в России сертификационным требованиям. Мурманская авиационная компания эксплуатирует легкие самолеты и вертолетную технику типа Ан-2, Ми-2, Ми-8Т.

Напомним, что в марте Росавиация проанализировала статистику задержек вылетов самолетов российских авиаперевозчиков, осуществляющих регулярные и чартерные рейсы. Составленный по итогам проверки список возглавила "Волга-авиаэкспресс", задержавшая 14 процентов своих рейсов, на втором месте оказалась авиакомпания Sky Express (13 процентов), на третьем - "Сахалинские авиатрассы" (12 процентов), далее - "Владивосток Авиа" (11 процентов) и "Саратовские авиалинии (9 процентов).

Из-за задержек рейсов в январе нынешнего года Генеральная прокуратура РФ признала пять авиакомпаний - "Домодедовские авиалинии", "Омскавиа", "Красноярские авиалинии" (KrasAir), "Самара" и "Интеравиа" - виновными в нарушении условий лицензии.

Обсудить