Оппозиция перекроет дороги в Тбилиси

Грузинская оппозиция, которая с 9 апреля проводит акции протеста с требованием отставки президента страны Михаила Саакашвивли, на один час перекроет все дороги в Тбилиси.

Читайте по теме: Грузинская оппозиция меняет свою стратегию

Как сообщила экс-министр иностранных дел Саломе Зурабишвили, 5 мая с 16:00 до 17:00 активисты оппозиции перекроют все дороги, ведущие в столицу республики. "Это будет предупредительная акция", - заявила лидер партии "Путь Грузии".

Сегодня оппозиционеры намерены перекрыть входы и выходы из здания общественного телевидения, оставив только "коридор позора" для сотрудников, "необъективно освещающих" происходящие в Грузии события.

Напомним, что оппозиционеры требуют отставки президента Грузии Михаила Саакашвили с 9 апреля. 10 апреля глава государства сообщил, что не намерен покидать свой пост и предложил оппозиции сесть за стол переговоров. В ответ на это противники Саакашвили объявили о всеобщем неповиновении.

Вторая волна акций гражданского неповиновения началась 13 апреля. Оппозиция решила круглосуточно пикетировать резиденцию президента в Тбилиси. С 23 апреля начались акции по преследованию Саакашвили. Сейчас противники президента заявляют о том, что необходимо "начать новый этап борьбы за отставку Саакашвили", который, по их словам, начнется 4 мая.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить