Четыреста китайцев сидят на карантине

Четыреста китайцев сидят на карантине
Четыреста китайцев сидят на карантине

В попытке борьбы с вирусом H1N1 китайскиевласти увеличили число изолированных от общества людей в Пекине, Шанхаеи Гонконге до 400 человек. Цепная реакция началась с одного человека, который прилетел в Шанхай из Мексики и остановился в гостинице Гонконга.

После того, как факт заболевания туриста подтвердился, правительство подвергло карантинувсех летевших с ним пассажиров обоих рейсов, а также сотрудников ипостояльцев гостиницы в Гонконге, которых изолировали на неделю. Кроме того, все авиарейсы в Мексику были приостановлены. 

Отметим, для Китая свиной грипп не стал сюрпризом: еще в 2005 году страну захлестнула волна инфекции. Общее число заболевших тогда составило 174 человека, 34 скончались.





Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить