Сочинская «Солидарность» присоединилась к «Единой России»

«Несистемная» оппозиция настойчиво пытается организовать хоть какие-нибудь первомайские акции в городах России. В столице демократическому движению «Солидарность» удалось собрать около 200 человек на свой громко заявленный «марш» в виде митинга. Однако самая нестандартная акция была организована в Сочи – здесь они, в качестве протеста, присоединились к шествию «Единой России».

Московская акция движения «Солидарность», проходящая в эти минуты на Болотной площади, собрала, по данным корреспондента «Правды.Ру», не более 200 участников. С активистами общаются Владимир Милов, Гарри Каспаров, Лев Пономарев. На состоявшемся здесь же чуть ранее митинге партии «Яблоко» народу было больше – 500 человек.

Наиболее оригинально отметили Первомай сочинские оппозиционеры. В сети интернет обнародован фотоотчет с шествия местной «Солидарности», на котором, в окружении людей с флагами «Единой России», запечатлен одинокий «несогласный» с оранжевым флагом.

«Устроили сегодня шествие от Зимнего театра до Ривьеры», - пишут сочинские оппозиционеры. Согласовывать с властями они ничего не стали, так прошли вместе с «Единой Россией».

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *